Могу ли я усыновить ребенка, если у мужа было уголовное преследование?

• г. Ростов-на-Дону

А усыновить чужого ребенка я могу, ели у мужа было уголовное преследование по п. "А" ч. 2 ст 213 19 лет назад и было примирение стон?

Ответы на вопрос (4):

Лариса Юрьевна! В принципе можете, но все решается очень и очень индивидуально.

Можете, если есть условия и все работаете. По этому пункту вопросов не будет. Почему не опека?

В опеке отказали, по этой причине. Сможем ли выиграть в суде?

Не определить. По сути - теоретически сможете, но если опека не сможет представить доказательств, что у них не было более подходящего кандидата или иной формы опеки, более походящей ребенку.