Как привлечь бездействующего начальника к ответственности за ошибки подчиненного - стратегия через суд

• г. Красноярск

Что грозит начальнику, если тот умышленно бездействовал, не помог в ситуации, когда подчиненный совершал ошибки в работе, в результате чего, с его же подачи подчиненному вынесли выговор. (начальник сознался, что слышал мои ошибки.) И как начальника привлечь через суд к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Следует подать иск в суд.

Да ничего не грозит начальнику Обращение же в суд ст 3 ГПК РФ ничего не даст вам.

Сформировать о начальнике свое негативное мнение и стараться не общаться с ним на прямую.