Домашнее обучение дочки на 3 года - отказ от него после окончания школы и требование прохождения ПМПК

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочка на домашнем обучение уже 3 года, сейчас узнали что она закончит со справкой школу, имею ли права отказаться от домашнего обучения, меня застовляют пройти пмпк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вернуться к обучению в школе в любое время (ФЗ об образовании статья 17 часть 4, статья 44 часть 3 п. 2, статья 63 часть 4)

Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации.