Карты ребенка телефон разбитый свой и обручальное кольцо после чего вышел закрыл дверь,
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня такая вот ситуация с женой проживали в браке с 2013 года родился ребенок развили не большой бизнес виде трех ларечков в городе Сочи все счита и ИП на жену я во сновном занимался ребенком одновремено работал поваром в кафе рядом с домом и делал закупы продуктов в ларьки раза два в неделю, жена начала сильно злоупотреблять алкоголем после того как ребенку исполнился годик у нас начались скандалы на этой почве я пытался ее привести в чуства тем что семья наша может лехгко развалиться и бывало уходил жить на неделю куда нибудь в семное жилье что бы устроить встряску ей по началу вроде помогало, когда ребенку исполнилось 2,5 года я уже не мог смотреть на все это как она бухает и уехал из Сочи забрав ребенка с собой к себе на родину в Сибирь где хотел лещить свпругу родительских прав она звонила просила вернуться что бросит пить на что я снова ей поверил и вернулся продержалась она месяца 4 по том все по новой ребенк все время задавливала как личность типо не так шагнула, не так посмеялась ну и т.п и меня то же что я не чего не добился и вообще не участвовал в развитие нашего маленького ИП и вот в этом году я увез без ее согласия нашу 8 летнию дочь в сибирь к бабушке к моей маме после чего ребенок на отрез отказалась возрашаться в Сочи сказала папа я поняла как должен жить ребенок я не хочу возрашаться в эоо сочи и к маме, после чего я решил что надо забирать документы из шклы сочи и переводить ребенка в г Абакан пока я поехал забирать из Сочи документы моя супруга приехала в Абакан и пыталась с помощью полиции забрать ребенка мне надо было ее как то выманить супругу я зашел в наше жилье, позвонил своей супруге сказал что сейчас закрою все сантехнические отверстия вообщем устрою потоп и она замучаеться платить ремонт соседям хотя я этого бы не делал потом забрал документы свои и всякие мед. карты ребенка телефон разбитый свой и обручальное кольцо после чего вышел закрыл дверь, вечером придя опять домой переночевать попасть в дом не смог так как замок был полностью поменен я ночевал в дугом месте, мне в Сочи надо было забрать документы ребенка из школы и решить вопрос с машиной или продать ее в сочи или ехать на ней, супруга с абакана приехала на следуюший день без ребенка так как мои знакомые помогли мне и спрятали ребена, жена написала на меня заявление в полицию что по мимо документов я украл 150 т. р четыре телефона приписала все от которых были коробки, а по факту которые уже давно сломаны их просто нет, золото приписала много забрал типо, через неделю мне позвонили сотрудники полиции приглашали на разговор я отаазался после чего меня задержали два сотрудника в штатском возле моей машины всяко запугивали типо сецчас оформят неповиновение на что я им ответил чтт люди видели что вы надрли наручники и я спокойно сел к вам в машину они мне сказали а ты сейчас в машине меня с головы в нос ударил вообще вмяко оказывали психологическое давление я реально испугался заставили писать явку под их подиктовку я написал и вроде как хотели уже отпустить но тут один из них говорит нам же сказали оформить его по любому по какой нибудь статье и ведя меня в заблуждение оформили по 6.9 отказ от медосведетельствования хотя я готов был пройти, после этого продержали меня двое суток в отделение потом на суд где судья дала 15 суток хотя я ей обьяснял по чему так произашло что меня убедили сотрудники полиции она да же это указала в постановлении судебного решения, после 15 суток меня снова встретили оперативники и повезли к следователю я следователю расказал как все было оеа сфотографировала мои показания и кому то отправила через мин 5 ей позвонили видимо отругали что это бытовуха и что это дело участковых она спросила как ей все это офрмить ей сказали как обьяснительную она была очень зла материлась, после этого на следуюший день я позвонил знакомому из сочи который работал в этом же отделе он сказал если подписку не дали езжай скорей от сюда что я и сделал приехав в Абакан мне надо было решать вопрос по определению места жительства ребенка я начал искать юриста жена на меня писала в прокуратуру моего города что я плохой отец наркоман выкрал ребенка и т.п я прошел полное обследование в наркодиспансере все результаты отрицательные, я написал жалобу на сотрудников полиции которые так вот по беспределу меня задержали 18 октября в три истанции их начальнику, в ОСБ и прокуратуру на что ответа по сей день не получил нас с женой развели 18 ноября и пришло из сочи искове заявление и в этом заявлении копии документов о том что на меня заведено уголовное дело по ст 158.3 но меня не кто об этом не уведомлял я написал ходотайство о том что бы суд перенесли по определению места жительства ребенка в Абакан ходотайство удволетворили меня сейчас волнует вот это уголовное дело типо на меня как быть в этой ситуации как подстраховаться подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (4):

Игорь, все сумбурно изложено.

Вопрос объёмный, рекомендую обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.

Наймите адвоката - Вы запустили ситуацию и действовали неосмотрительно - нужна срочная помощь-

УПК РФ Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Добрый вечер, Игорь, изучил все, очень смутно и обширно расписано.

Нужно вам выбирать юриста/адвоката и начинать лично общаться, однозначно нужно повторить к следователю кто возбудил дело и нужно как-то ознакомиться вам с ним, что бы понимать в чем дело.

Потому что сложно дать так информацию вам.

ст. 49 УПК РФ Защитник.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Очень много всего и по Вашей ситуации очень много вопросов, в том числе и по задержанию, освидетельствованию, такое впечатление, что Ваша бывшая жена хочет Вас лишить родительских прав.

Я бы Вам рекомендовала нанять нормального адвоката (ст. 49 УПК РФ), который поможет Вам полностью разобраться в ситуации, а в случае, если Вас действительно привлекли к уголовной ответственности, то сможет представлять Ваши интересы в суде.