Потерпевшая по делу о краже денег с карты не может требовать компенсацию за моральный ущерб после возврата денег

• г. Астрахань

Я потерпевшая по делу о краже денег с карты, сняли 8 тысяч вернули через день, попросили написать расписку о том что деньги вернули и ущерб возмещен полностью, я теперь не имею права требовать компенсацию за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право требовать компенсацию, но для этого нужно чтобы суд признал вора виновным и вынес обвинительный приговор.

Компенсация морального вреда в данной ситуации не предусматривается законом, так как компенсация взыскивается только за нарушение личных НЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав.

Моральный вред не предусмотрен в вашем случае, так как он связан с нарушением материальных прав.

Здравствуйте. Имеете право требовать.