Как получить справку об уплате алиментов, если на бывшего супруга не подавала и дохода нет?

• г. Ханты-Мансийск

В соц защите для оформоения субсидии запросили справку об уплате алиментов на старшую дочь, ей в марте исполнилось 18, на бывшего супруга на алименты не подавала, где взять справку? В соц защите говорят, что нужно подтвердить доход, а есди его нет и не было (алиментов). Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита в рамках межведомственного электронного взаимодействия должна самостоятельно запросить сведения в ФНС и ФССП

Надо оспорить их бездействие в порядке ст. 218 КАС РФ.