Как получить алименты после развода, если у мужа уже есть ребенок, которому они выплачиваются?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Подала на развод, а теперь думаю, присвоят ли алименты автоматически, или нужно было писать еще заявление? При этом у мужа есть ребенок от первого брака, которому алименты выплачиваются. Подскажите что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Анна,добрый день! автоматически ничего не присвоят, поэтому сразу же рекомендую обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа....

Анна!

Алименты не присуждаются автоматически. Если Вы их не просили и уже вынесено решение суда - необходимо снова подавать в суд.