Необходимый документ для передачи доли в квартире после развода супругов с выделением долей детям раскрыт банком - проект документа, изменяющего режим собственности, составленный нотариусом.

• г. Ханты-Мансийск

Квартира пока в залоге у банка, куплена в ипотеку в совместную долевую собственность супругов с выделением долей двум детям. Супруги после развода решили долю отца передать детям, но нужно разрешение банка. Банк дал список документов для рассмотрения этого вопроса, один из них:  Проект документа, изменяющего режим собственности, составленный нотариусом (брачный договор/соглашение о разделе общего имущества между супругами/договор купли-продажи/договор дарения и т.д.

Какой документ в нашем случае нужно будет оформить у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В Вашей ситуации оптимально договор дарения.

У вам два договора, один брачный, по которому вы устанавливаете размер долей супругов и уже долю супруга вы отчуждаете по договору дарения.