Почему ПФР удержал 50% пенсии, если судебный приказ был отменен?

• г. Краснодар

Судебный приказ был отменен, после подачи возражения в установленный 10-дневный срок. Но получая пенсию на почте, я узнаю, что у меня ПФР удержал 50 % пенсии за декабрь месяц 2022 г. Определение об отменен у меня на руках. В справке ПФР об удержаниях, указано взыскана сумма по судебному приказу, но не по постановлению судебных приставов. Кто виноват в данной ситуации

С увжением, Тамара Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Это значит что приказ был направлен напрямую в пенсионный фонд. Теперь это вам нужно обращаться в мировой суд с заявлением о повороте исполнения приказа.