Доверенность на юриста для открытия наследства - что должен взять на себя юрист, а что остается за наследником?

• г. Москва

Приветствую, я оформил доверенность на юриста, (я много работаю и нет времени) чтобы он помог в открытии наследства и сбора нужных документов. Скажите пожалуйста, такие справки, как выписка из домовой книги тоже юрист должен взять или подобные документы только я могу взять. Что то мне не нравиться, что юрист мне говорит-что якобы я должен те или иные справки взять там то, там то. Но я же, как раз юристы и плачу за работу!

Ответы на вопрос (3):

Если вы договаривались на сбор документов, то данная ситуация ненормальная.

Вы можете предложить юристу расторгнуть с ним договор по причине оказания ненадлежащих услуг.