Как быть, если супруг на больничном с ребенком и повестка в военкомат? Работающая мать ищет ответы

• г. Ханты-Мансийск

Считается ли уважительной причиной неявка супруга в военкомат по повестке на отправку, если он на больничном с ребенком? Я (мать) не могу выйти на Больничный, тк работаю (не официально).

Ответы на вопрос (2):

К уважительным причинам неявки в военкомат по повестке относятся (п. 2 ст. 7 Закона N 53-ФЗ).

По окончании действия уважительной причины для неявки по повестке гражданин обязан незамедлительно без дополнительного вызова явиться в военный комиссариат муниципального образования (Приложение N 30 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400). Удачи.

Аделина, работаю не официально это значит что не работаю. Супруг срочник? Что мешает ему заменить ВС на АГС и быть дома?