Как подать жалобу на постановление мирового судьи через гас правосудие и будет ли это считаться подачей жалобы в городской суд?

• г. Владивосток

Подал жалобу на постановление мирового судьи об административном правонарушении через гас правосудие, на городской суд. Вопрос будет ли это считаться подачей жалобы в городской суд через мирового судью? Просто в гас правосудие нет вкладки с мировыми судьями.

Ответы на вопрос (12):

Нет, не будет. Жалоба подается через мирового судью. Почтой надо было отправлять.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд, через мирового судью такого то участка.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу адресует в городской суд, но подаете её в мировой.

Спросить
Пожаловаться

В шапке жалобы вы указываете городской суд, но подаёте через мировой. Подав жалобу через ГАС Правосудие в городской суд, она будет считаться не поданной и возвращена вам, рекомендую же дожидаться возврата, а отправлять мировому судье снова. Срок исчисляется со 2 декабря, то есть с даты вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы не подали. Мировые судьи не подключены к системе ГАС Правосудие. Жалобы подаются только в письменном виде. Вы ещё не пропустили срок подачи жалобы. Пишите жалобу в письменном виде, и подавайте.

Спросить
Пожаловаться

С какого срока начинает исчисляться 10 дней обжалования, если постановление от 02.12.2022, а на руки выдали 07.12.2022 но нигде отметки на постановлении нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"Отметка" о вручении на Вашем экземпляре остановления не ставится. В суде у Вас должны были "отобрать" расписку о получении постановления. Срок 10 дней начинает исчисляться с 08 декабря... последний день подачи жалобы - 19 декабря (поскольку 17 декабря-суббота, выходной). Ст.4.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В жалобе на постановление мирового судьи по админ правонарушению в шапке подаче я должна указать в суд городской или мировому судье?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Указываете в городской суд, а подаете жалобу по почте России простым заказным письмом мировому судье. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за помощь.

Тогда возникает вопрос.

Почему исчисление со 2.12.2022 сроков подачи жалобы на постановление? А не с 7.12.2022? И как тогда восстановить срок?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Срок исчисляется со следующего дня выручения Вам постановления, т.е. с 08.12.2022. У Вас есть время на подачу жалобы, срок которой истекает 19.12.2022, так как 17 и 18.12.2022 выходные дни.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли писать частную жалобу полностью в электронном виде?

Пишу жалобу на действия мирового судьи на имя председателя суда через систему ГАС Правосудие.

Составил жалобу через WORD. Можно ли отправить её в таком же виде? Так как сканера под рукой нету, чтобы подписать его. Или нужна простая электронная подпись?

Как подать жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении через ГАС правосудие? Какой пункт выбрать?

Направил Мировому судье заявление об отмене судебного приказа через ГАС "Правосудие".Пришло уведомление: "Приобщено к материалам дела".Вопрос: судебный приказ будет отменен в положенный срок, Спасибо!

При подаче частной жалобы на определение о возвращении апелляционной жалобы нужно ли прикладывать саму апелляцию, поданную изначально? Если да, то как это оформить? Просто прикрепить к частной жалобе в одном обращении или для апелляционной жалобы создать отдельное обращение? Подаю через ГАС «Правосудие»

При подаче апелляционной жалобы на решение районного суда через систему ГАС "Правосудие", какой суд для отправки выбрать? Районный, в котором решение было вынесено, или Московский Городской, что является апелляционной инстанцией. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не приняли Жалобу на постановление об административном правонарушении через ГАС Правосудие с причиной, что жалобы принимаются только лично. Действительно ли Жалобу можно подавать только лично, на бумаге либо можно оспорить данный ответ?

Последний срок подпчи апелляционной жалобы 10 января 2022 года, я загрузила дрокументы и отправила через гас правосудие в суд 10.01.2022 однако гас правосудие не пропустило 1 документ по причине не может прочитать образ и вернуло мне 11.01. Считается ли что я пропустила процессуальный срок или я просто исправила технич недочеты и 12.01.22 я вновь направляю и это не пропуск.

Не могу отправить надзорную жалобу по гражданскому делу в ВС РФ, через Гас-правосудие, потому что в списке судов его нет.

Во все суды можно отправить электронным способом, а вот в судебную коллегию нет.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

ГАС «Правосудие» через электронное правосудие можно подать жалобу в порядке 125 упк?

Как подать аппеляционную жалобу, через ГАС правосудие?

Подробно, если можно?

Как быть с чеком по оплате госпошлины, в данном случае?

Как через ГАС правосудие подать заявление (ходатайство) в мировой участок мировому судье в связи с тем, что в системе ГАС правосудие не возможно выбрать судебный участок мирового суда, там все суды, кроме мировых?

Примет ли кассац суд дополн к кассац жалобе поданной через Гас правосудие отсканированный в электронный образ без ЭЦП.?

Суд принял определение о возврате моего иска, но на сайте суда об этом сообщил через два месяца, когда срок обжалования истек. Само заявление не вернули, РПО сказать затруднились. Хочу подать жалобу председателю суда на волокиту по моему делу через ГАС "Правосудие", так как лично суды не принимают. Но там нет раздела "жалоба". Кто пользуется системой, подскажите, какой пункт выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение