Что делать, если даритель умер, но я не успел зарегистрировать право собственности на дарственную мамы?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама оформила дарственную на меня на дом. С момента оформления дарственной я сама платила за этот дом налоги, свет и т.д. Мама умерла, но я не успела зарегистрировать право собственности. Могу ли я это сделать после смерти дарителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете это сдлеать сами. ТОлько в судебном порядке признать пробовать право сосбвтенности, но в случае дарения проблематично. Если иных наследников нет, то оформляйте наследство