Со скольки лет можно ИМЕТЬ ММГ оружия? И могут ли родители купить ребёнку ММГ для разборки-сборки.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (1):

ММГ являются предметами хозяйственно-бытового назначения, возраст владельца законом не ограничен.

Но из-за внешнего сходства с боевым оружием нежелательно ребенку иметь его в своей собственности, при бесконтрольном использовании может найти приключений на свою голову.

Лучше ему пользоваться ММГ под присмотром родителей и из дома не выносить. Поэтому до достижения совершеннолетия пусть это будет вещью родителя, а ребенку выдавать для игры и изучения дома или в другом месте, где он вместе с родителями.