Вопрос законности повышения оклада коллеге на лёгком труде при беременности - возможность разбирательства исходя из ст.22 ТК РФ

• г. Ясный

Я нахожусь на лёгком труде в связи с беременностью 3 мес. Моя коллега тоже находится на лёгком труде, только со сроком 2 мес. Начальник хочет добавить ей 0.5% ставки к окладу. Могут ли они сделать это отдельной графой, как совмещение должностей, чтобы я ничего не смогла доказать, опираясь на ст. 22 ТК РФ? Оклады, график работы, обязанности, стаж, разряд и все остальное, у нас одинаковое. Законно ли это? Либо можно поднять этот вопрос с работодателем? И есть ли шанс выиграть этот спор?

Ответы на вопрос (1):

Может быть оформлено как совмещение.