Можно ли запросить справку-вызов на срок, превышающий установленные нормы в Трудовом кодексе?

• г. Пенза

Можно ли запросить справку вызов на срок больший чем указано в трудовом кодексе?

Я студент очной формы обучения. Для нас законом предусмотрена справка-вызов всего на 15 дней в учебном году. Однако зимняя сессия длится 20 дней и летняя примерно столько же.

Так как я работаю в сфере туризма, руководителю нужны основания, что бы отпустить меня в высокий сезон. Отсюда вопрос, можно ли запросить в университете справку на больший срок, чем указано в законе, при условии что недостающие дни будут взяти из ежегодного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя запросить больше.

Нет, конечно. Сроки, установленные непосредственно в ТК РФ, не может нарушать ни образовательное учреждение, ни работодатель. Максимум - сможете на работе договориться р разделении отпуска очередного на части, по ст. 125 ТК РФ.