Требование нотариуса на предоставление реестра собственников СНТ - правомерно ли оно?

• г. Москва

Правомочно ли требование нотариуса предоставить реестр собственников СНТ при переизбрании председателя СНТ. Протокол и список присутствующих предоставлен.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, может и неправомочно, т.к. все зависит для чего нотариус требует этот реестр предоставить. Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 15. Реестр членов товарищества. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022).