Правомерность взимания 3000 руб. за юридические услуги при погашенном долге в размере 1600 руб. за сад - решение проблемы

• г. Челябинск

Правомерно ли за юрид. Услуги взять 3000 р, если просят взыскать долг за сад в размере 1600 р. Долг оплачен уже. Должна ли я его платить?

Ответы на вопрос (4):

Да, требование правомерное.

У вас никто ничего не отнял, вы оплатили полученные услуги.

Здравствуйте.

Требуют в каком документе?

Если требование заявлено в судебном порядке - Вы можете возражать и по несоответствию среднему по рынку размеру стоимости услуг и по явно завышенной стоимости юридических услуг относительно суммы долга.

Если детский сад взыскивает, то по сути они и не имеют права издержки за юридические услуги взыскивать, поскольку в штате учреждения есть штатный юрист, получающий заработную плату, соответственно учреждение не понесло доп расходов на юриста, за исключением выплаты ежемесячной заработной платы.

Ну и соответственно, понятие соразмерность никто не отменял.