В разводе, дети со мной. Отец хочет забрать только 1 ребёнка жить к себе. По закону такое возможно?

• г. Нижний Новгород

В разводе, дети со мной. Отец хочет забрать только 1 ребёнка жить к себе. По закону такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, это возможно, если отец докажет в суде, что ребенку проживать с ним будет лучше чем с Вами.

Да, такое вполне возможно. Только не "забрать", а определить место жительства с отцом. Это решается в судебном порядке.

Добрый день

Исходя из норм СК РФ у родителей равные права, НО если говорить о суде, то дети до 10 лет нуждаются в матери и если вы не являетесь лицом ведущим асоциальный образ жизни, то не один суд у вас не заберет ребенка и не передаст отцу. С 10 лет спрашивают мнение ребенка. Но на сегодня (формально) ,пока не определено место жительства ребенка отец может его забрать и вам не передавать и полиция не поможет и отправит в суд. Подайте первая иск об определении места жительства детей.

Забрать ретенка отец может через суд только.