МФО требует восстановления срока выдачи дубликата исполнительного документа по займу - как защититься в суде

• г. Курск

В июне 2018 года был взят займ в мфо микро деньги 5000 р займ не погашался по причине потери работы. Судебный пристав применил статья 46 часть 1 п 4 Сейчас мфо подало заявление в суд о восстановлении срока о выдаче дубликата исполнительного документа по заявлению взыскателя центр о вынесении судебного приказа Как я понимаю срок исковой давности истёк как быть должнику КАКОЕ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НАПИСАТЬ.

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

По смыслу взыскателю не обязательно обращаться в суд, у него есть исполнительный лист и Через 6 месяцев после прекращения производства он вправе снова подать на возбуждение прежнего производства.