Хочу оформить соцконтракт на открытие бизнеса. Я прописан у родителей, жена у своих. Учитываются ли доходы родителей?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Да, доходы родителей учитываются.

Нил, а я вам говорю, что доходы родителей не будут учитываться, так как с 18 лет только жена является членом вашей семьи.

Родители уже никак не обязаны вас содержать. Прописка просто не имеет значения.

И именно с 18 лет вы стали полностью дееспособным.

Закон четко говорит:

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Доход будет учитываться только вас супруга и детей.