Проблемы покупки участка с ЛЭП - аукцион, серветут и перенос опоры

• г. Санкт-Петербург

Обратились в администрацию поселения чтобы купить участок прилегающий к нашему под огород т.к проходит ЛЭП высоковольтная и стоит опора с нашим счётчиком и проложен кабель электрический к нашему дому.

Администрация нарезала участок и сказала, что он подходит под ИЖС и будет аукцион. Серветут прописан на часть участка. Вопрос как быть если на этом участке стоит опора с нашим счётчиком и мы не приобретет его через аукцион? Администрация говорит что опору можно перенести. И кто будет оплачивать работы.

Ответы на вопрос (1):

Дурят они вас. Опору никто никогда не переносит. Даже по суду не оставят там, где она есть для государственных нужд. То, что там ваш счётчик, ну и что? На что это влияет? Показания можно снимать и так.