Отказывают в регистрации - как бороться с препятствиями со стороны собственников жилья

• г. Москва

Пришел подавать заявление о том что мне чинят припятствие и не пускают жить по месту регистрации! Пришел с нужнымы документами (справка из уфмс, договор приватизации (в котором я откзался в пользу другого лица) а так же даже нормы закона им распечатал. НО даже не хотят принимать заявление ссылаясь на то что собственник что хочет то и делает. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Добрый день, Алексей! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть документы. Пишите в личные сообщения юристу.

Судебная практика по Вашему вопросу противоречива, надо смотреть основания, которыми вы руководствуетесь при предъявлении требований о вселении, проживали ли Вы там раньше, если не проживали, то в течении какого времени, платили ли Вы за ЖКХ и мн.др.

Заявление должны были обязаны принять и рассмотреть.