Предложение брата о выкупе доли в наследуемой квартире - риски и возможные подводные камни

• г. Тольятти

Брат предлагает выкупить мою долю в наследуемой нами квартире до истечения 6 месяцев со дня смерти матери. Какие могут быть подвохи?

Ответы на вопрос (9):

Это невозможно. Правоустанавливающий документ вы получите только по истечение 6 мес.

Здравствуйте. Уточните, ваш брат предлагает вам определенную сумму за вашу долю в данной квартире, чтобы отказались от наследства в его пользу?

Если вы откажитесь от принятия наследства, то отказ будет считаться от всего имеющегося наследства, а это могут быть ещё и денежные средства в банке, движимое и иное недвижимое имущество, то есть не только доля в квартире.

Послушай вы ничего не теряете, за исключением если сделка не состоится, то он сможет взыскать как не основательно обогащение.

Только после истечения срока.

Зачем мне правоустанавливающий документ? Брат мне предлагает деньги за отказ от наследства.

До истечения 6 месяцев вы имеет законное право у нотариуса отказаться от наследства в пользу брата, если хотите.

В чем проблемы,?

Значит ни чего незаконного нет? Можно получить деньги и писать отказ?

Пять ответов вам дали.

В том числе и я.

И ни за один ответ вы простого человеческого спасибо не оставили.

Как вы думаете, захочется нам дополнительно отвечать вам отвечать на ваши уточнения,?