Спор о родительских правах и алиментах - разбирательство по заботе о внучке

• г. Канаш

Можно ли ограничить мою дочь в родительских правах над 8 л 10 мес. внучкой, если мать написав согласие на временную опеку на 5 лет, уклонялась от участия в жизни дочери, не помогала, не интересовалась ею.Но в лишении родительских прав суд отказал, хотя 1 год заочным решением она была лишена род. прав, государство платило пособие. Но суд обязал маму платить алименты в пользу бабушки до 18 летия ребёнка. Мать согласие отозвала, алименты не платит, долг 25 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Сложно ответить на ваш вопрос, ибо семейные споры всегда сложные. Если у вас будет полная доказательная база, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Наказание от пристава д.б. по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, взыскание неустойки по алиментам и другие документы обличающие мать.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть полная доказательная. База, долг по аллиментам 255 т. р.

Спросить
Пожаловаться

Работник авиационного завода Петренко И.А. разработал

новую конструкцию шасси самолета и получил патент на полезную

модель. Однако, предприятие не внедрило в производство разработку,

поскольку обнаружили конструкторские недостатки, которые могли привести к

трагических последствий Через три года Иванов И.И. усовершенствовал разработку

Петренко И.А. и получил патент на полезную модель и

лицензионным соглашением передал право на использование разработкой

предприятию за вознаграждение. Петренко И.А. решил обжаловать из-за

апелляционную палату при патенте правомерность выдачи патента

Иванову И.И., ссылаясь на то, что он первый разработал конструкцию шасси. Какое решение должна принять апелляционная палата?

С КАКИХ ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЗАГРАНПАСПОРТА ДЕТЯМ? МОЖЕТ ЛИ ПРОПИСАТЬ БАБУШКА К СЕБЕ ВНУЧКУ? ВНУЧКЕ 1,5 года.

Скажите пожалуйста, может ли бабушка получить дубликат свидетельства о рождении ее внучки в ЗАГСе без привлечения родителей? Или могла бы она оформить дарственную своей квартиры на внучку, если у нее есть на руках загранпаспорт (внучке 6 лет)? Так же не ставя родителей в известность.

Заранее благодарю за ответ.

Может ли дед оформить загранпаспорт внучке 7 лет, рописанной у него и живущей в Москве?

Квартира была приватизирована на двоих-на деда и на бабушку.2010 умер дед, бабушка вступила в наследство, но не успела до конца переоформить. Написав при этом завещание на внука на всю квартиру. В 2012 году умерла бабушка. И в данный момент как мне внучке оспорить это завещание, в этой квартире я прописана и проживаю с ребенком.

Скажите пожалуйста, моей внучке 4 года дети живут в Украине нужен ли моей внучке загран паспорт для въезда в Россию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заверить у нотариуса копию паспорта внучке 17 лет нужно ли присутствие ребенка или нет т.к она находится на лечении, родители в другом городе.

В общем родительском чате случился спор. Родительский комитет решил нанять анимацию для проведения праздника в стенах школы. Я поинтересовалась, а имеют ли аниматоры справки о наличии/отсутствии судимости. За что получила негативные высказывания в свой адрес, о том, что это кроме меня никому не интересно. Далее выяснилось, почему нанимают определенных аниматоров - директор студии - родная сестра одного из родителя (назовем эту женщину Светланой) . Я поинтересовалась, почему ранее нигде не сообщалось о родстве (Светлана говорила, что просто пользуется их услугами очень давно) и раз родство есть, ее не затруднит узнать, предоставлялись ли справки при приеме на работу аниматорми, а не разводить скандал. На следущий день наша переписка была выложена в общий чат с комментарием, что я вообще не понимаю, что пишу, поднимаю саботаж, чтобы не проводился праздник, и в итоге назвала меня «психически не совсем здоровым человеком». Вопрос, подпадают ли ее слова под ст 5.61 коап, а размещение нашей личной переписки в общий чат-ст 138 ук рф?

Ребенок проживает у меня с 04.12.2019 года, а постоянная регистрация у него с матерью в другом городе. Я хочу подать на нее в суд об отмене решения суда "о выплате алиментов" ей. Для этого нужны доказательства что он проживает со мной, а не с ней. Такими доказательствами могут быть временная прописка и посещение ребенком детского сада. Как мне сделать временную прописку без согласия матери ребенка?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста как можно оформить опеку над несовершеннолетней внучкой не лишая маму внучки родительских прав. Мама инвалид с детства 2 гр. (ДЦП) часто находится в больнице и на реабилитации, но состоит в трудовых отношениях. Какая это будет опека возмездная или безвозмездная?

Я опекун своей внучки, зовут ее Даша. Ее родители лишины родительских прав, алименты не платят. У отца Даши есть в собственности 2/5 доли кухни-прихожии. Ещё 2/5 доли в собственности деда и 1/5 доли принадлежит Даше. Дед 3 мес назад умер, отца Даши 2 недели назад посадили (года на 3). Вступить в наследство он не успел, свидетельство о смерти деда увез с собой в тюрьму. Что сейчас можно предпринять, чтобы доли деда не ушли государству?

Ребенку девятый год, с мужем официально в разводе. По решению суда ребёнок проживает со мной и встречается с отцом в моем присутствии. Может ли отец без моего согласия увезти ребёнка в отпуск? Или обратиться в суд для изменения решения суда (было принято в 2019), даже если прописано, что повторное обращение по порядку общения с ребёнком не допускается? Больше спасибо.

9 июня подано исковое на исключения отца из графы, судья уходит в отпуск, дело зависает до 16 августа, а потом вступит в силу ещё через месяц, ребёнку 1 месяц, у нас нет документов, судья отвечает, что ни чем помочь не могут, раньше рассмотреть не могут и др судье передать тоже не могут.

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Приобрели автомобиль на авторынке у перекупщика, подписали договор купли-продажи, в котором уже была проставлена подпись предыдущего владельца. После отправились в ГАИ, где выяснилось что ПТС аннулировано таможенными службами, как нам там сказали, такое у них впервые, что по нашей области у них в базе все чисто а вот по федеральной базе вот такое выплывает, притом они проверили автомобиль все в порядке, но вот ПТС аннулировано. ГАИ направили все это в отделении полиции для дальнейшего разбирательство, ПТС у нас забрали. Что можно сделать? Можно ли расторгнуть договор? В нем есть пункт такой как: ДО настоящего времени указанный автомобиль никому не продан, не заложен, под запрещением и арестом не состоит.

Составлено завещание на сестру в 2002 г. на имущество и квартиру, квартира потом на квартиру был составлен договор-рента, через полгода договор был расторгнут. За 3 месяца до смерти квартира была завещана внучке. По закону внучка является наследником первой очереди. Имеет ли она право на оспорение доли в завещании родной сестры умершей, составленное в 2002 г.

А если права ребёнка не ущемлены, у матери, с которой он проживает собственная квартира и у сожителя собственная квартира. А сама мать подала на лишение родительских прав. Можно ли через суд отменить эту долю? У собственника это единственное жилье и новый брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение