Спор о родительских правах и алиментах - разбирательство по заботе о внучке

• г. Канаш

Можно ли ограничить мою дочь в родительских правах над 8 л 10 мес. внучкой, если мать написав согласие на временную опеку на 5 лет, уклонялась от участия в жизни дочери, не помогала, не интересовалась ею.Но в лишении родительских прав суд отказал, хотя 1 год заочным решением она была лишена род. прав, государство платило пособие. Но суд обязал маму платить алименты в пользу бабушки до 18 летия ребёнка. Мать согласие отозвала, алименты не платит, долг 25 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Сложно ответить на ваш вопрос, ибо семейные споры всегда сложные. Если у вас будет полная доказательная база, то возможно.

Наказание от пристава д.б. по ст. 5.35.1. КоАП РФ, затем по ст. 157 УК РФ, взыскание неустойки по алиментам и другие документы обличающие мать.

Какая должна быть полная доказательная. База, долг по аллиментам 255 т. р.