Входит ли срочная служба на дальнем востоке в трудовой стаж.

• г. Омск

Входит ли срочная служба на дальнем востоке в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (8):

Смотря в какие годы эта служба проходила.

Здравствуйте. Да, входит.

Добрый вечер, да входит.

С 1984 по 1987 г. ...

Армейскую службу обычно включают в общий стаж исходя из ее фактической календарной продолжительности. Но для ряда случаев ее период увеличивается, например:

в 2 раза в отношении службы по призыву и в 3 раза для участников боевых действий — при учете в одном из вариантов оценки права на пенсию (п. 4 ст. 30 закона № 173-ФЗ);

в 2 раза в отношении службы призывников — для отражения в общем трудовом и стаже госслужбы (п. 3 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

Входит сколько служил или год за полтора, или год за два?

Армейскую службу обычно включают в общий стаж исходя из ее фактической календарной продолжительности. Но для ряда случаев ее период увеличивается, например:

в 2 раза в отношении службы по призыву и в 3 раза для участников боевых действий — при учете в одном из вариантов оценки права на пенсию (п. 4 ст. 30 закона № 173-ФЗ);

в 2 раза в отношении службы призывников — для отражения в общем трудовом и стаже госслужбы (п. 3 закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 № 76-ФЗ).

Тут зависит как служил

Если ли льготы службы на атомных подводных лодках?