Нет жилья после суда - как получить ежемесячную компенсацию за съем и ускорить выдачу квартиры в Омске?

• г. Омск

Стою на очереди на жильё в Омске, суд прошел в 2019 году, сейчас мне 23 квартиру до сих пор не получила, летом прошел еще один суд, мне выплатили компенсацию за то, что долго не выдают жилье, хотела бы узнать куда можно обратиться, чтоб мне назначили ежемесячную компенсацию за сьем жилья, прочитала в интернете, узнала, что такая есть, просто квартиру снимаю уже 6 год это достаточно много. Какие нужно собрать документы и куда обратиться, а так же что можно сделать еще, чтоб у государства появилось желание выдать жилье мне побыстрее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы сирота, то вам нужно справки получить из детдома, что вы их выпускница, и подавать жалобу уполномоченному по правам человека в вашем регионе или же федеральному уполномоченному по правам человека России. Также могу порекомендовать подать жалобу в соцзащиту с заявлением, что долго не можете получить жильё от государства.

Сейчас же сиротам сертификаты на жилье выдают.