Как получить компенсацию за съем жилья как сироте - вопрос Анастасии Гучинской из Калининграда

• г. Калининград

Я Гучинская Анастасия Анатольевна 20.06.2002 год рождения, номер телефона 89005618395 г. Калининград

Хочу проконсультироваться о том, что положено сироте. Мне 21 год почти и я до сих пор снимаю жилье с 18 лет. Стою на очереди, как сирота более пяти лет. Могу ли получить компенсацию за съем жилья? Если да, то куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, можете, обратитесь в органы местного самоуправления, органы опеки и попечительства

Здравствуйте, да можете.

Обратитесь в жилищный отдел и отдел соцзащиты по данному вопросу.

Данная компенсация предусмотрена Федеральным Законом № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот..."

Чтобы оформить возмещение от государства на расходы съемной жилплощади, сироте надобно обратиться с заявкой и необходимым пакетом документации в центр социальной поддержки населения.

Необходимые документы

К написанному обращению надобно приложить следующую документацию:

Удостоверение личности.

Соглашение об аренде жилого помещения.

Реквизиты персонального счета с банка, на который предполагается осуществление денежного перевода.