Проблемы врача-терапевта при выходе из декрета - как оформить на работу и получить заработную плату до начала обучения в Военн-Медицинской Академии

• г. Тверь

Сертификат врача терапевта закончился в декретном отпуске в 2020 году, вышла на работу по достижении срока декрета 3 года в декабре 2022 года, работаю в воинской части (гражданский персонал), у нас врачи проходят обучение в Военн-Медицинской Академии, но начальник заранее не записал меня и теперь надо ждать до марта. Как ему оформлять меня на работу в декабре, январе и феврале, какая заработная плата, в нашем медпункте нет свободных ставок должностей младшего медперсонала. Может ли он меня оставить на работе в эти месяцы до учебы и на какой зарплате.

Ответы на вопрос (1):

Формально - это звучит так: на работу можно принимать и врачом, но, ввиду отсутствия у Вас требуемого допуска - в соответствии со ст. 76 ТК РФ он должен Вас отстранить от работы.