Какой адрес указывать в исковом заявлении при ошибке в расписке - реальный или ошибочный?

• г. Москва

Должник написал расписку с ошибкой в адресе постоянной регистрации, проживает в другом городе. Какой адрес следует указывать в исковом заявлении о возврате долга - реальный или ошибочный, учитывая, что срок давности подачи иска истекает, а претензионное письмо мною было направлено по реальному адресу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Реальный конечно. Плюс суды часто делают сами запросы в МВД для установления точного адреса.

Конечно реальный адрес надо писать.

В иске указывается адрес регистрации ответчика.

Иск подается в суд по месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ).