Как принять гражданство РФ для ребенка, рожденного в Азербайджане от граждан России и Азербайджана?

• г. Нижний Новгород

Я гражданка России а муж гражданин Азербайджана через 3 мес у нас родится ребёнок, живем на данный момент в Азербайджане, после рождения ребёнка она может принять мое гражданство рф?

Или мне нужно рожать в России?

Ответы на вопрос (1):

Ксения,

После рождения ребёнка вам надо будет обратиться в посольство России в Азербайджане и получить там российское свидетельство о рождении.

Таким образом, вы можете рожать как в России, так и в Азербайджане, неважно где.