Могут ли уволить гардеробщика после замены на уборщицу в декрете?

• г. Оренбург

Со следующего года уберут мою ставку гардеробщика. И хотят поставить на уборщицу помещения за девушку которая уходит в декрет. Могут ли меня уволить после того как она выйдет из декрета?

Ответы на вопрос (4):

Да могут уволить вас.

Могут уволить, так как Вас берут на данную должность до выхода основного сотрудника.

Здравствуйте.

В этом случае, к сожалению да, поскольку Вы будете работать уже по срочному трудовому договору, который закончится с выходом основного сотрудника.

С уважением.

Увольняйтесь по сокращению штата, вас обязаны за 2 месяца уведомить об этом.