Обвинение в сломанном ребре - возможны ли последствия для обвиняемого при дополнительном свидетельстве о происшествии?

• г. Екатеринбург

Сложилась такая ситуация, родили с другом человека, у потерпевшего сломано ребро, друг говорит что я его пинал поэтому сломал ребро, такого не было, в моих показаниях бил только по лицу и в левое плечо, сломано ребро у потерпевшего девятое сзади возле Лопатки с левой стороны, следователь говорит что я все ровно считаюсь обвиняемым, но при допросе не сказал что друг его пинает как раз в тот бок где сломано, и подписал бумаги о допросе, и как позже выяснилось друг все говорит на меня, так можно мне дополнить показания что именно друг и сломал ему ребро, и какие могут быть последствия в мою сторону так как подписано и сказано все в присутствии адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Можете дополнить ваши показания. Это ваше безусловное право.

Дополнить показания вы конечно можете. Самое главное вам нужно доказать тот факт, что повреждения нанесли ВЫ а не друг. Как обычно происходит не всегда это возможно доказать в таких ситуациях если нет свидетелей. Следователи как правило "грузят" одно, а с другим договариваются, чтоб все сваливал, с целью получить минимальный срок. Так происходит потому что органы следствия не желают работать и разбираться. Если не докажите данный факт, то отвечать будете вы один, а ваш друг перейдет в разряд свидетелей. Очная ставка между вам не факт что поможет. Тут нужен дотошный адвокат и нормальный следователь.

Всё время видел, что п******* пацаны только на улице в толпе, Когда в кабинете у опера каждый своё очко выгораживает и какая-либо дружба уже не учитывается. По факту вы оба виноваты, так как участвовали в группе лиц, на месте потерпевшего целесообразно отдельно настоять на 213, если побои нанесены в общественном месте.