Переработка при графике 3/3 - оплата и списание часов в праздники

• г. Барнаул

У нас при графикесутки трое появляется переработка. При работе в праздник этот день оплачивают а эти часы списывают с переработки за аконно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно делать.

Праздник в любом случае оплачивается по повышенной ставке. Переработка первые два часа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.