ТСЖ планирует разварить мусоропровод без голосования жильцов из-за забивания канализации - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ТСЖ без собрания жильцов и голосования разварить мусоропровод по своему усмотрению? Говорят, что жильцы парадной забивают канализацию и это будет такая мера наказания/профилактики, без предупреждения жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение собственник о закрытие мусоропровода, то без решение собственников открыть его не имеют правою.