Возможно ли вернуть деньги за ботинки без века и коробки, купленные год назад?

• г. Санкт-Петербург

Прошлой осенью купила дочери зимние ботинки, т е прошёл год. Недавно обнаружили, что подошва на ботинках треснула. Могу ли вернуть деньги, если нет века и коробки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете, если будет установлено наличие производственного брака. В этом случае коробка не нужна, а вместо чека можно предъявить другие доказательства покупки. Смотрите ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Да, вправе вернуть, если это производственный брак.