Как проводится межгородской обмен квартиры? Какие нужны документы, к кому следует обращаться поэтому вопросу? Заранее благодарю!

• г. Новый Уренгой

Как проводится межгородской обмен квартиры? Какие нужны документы, к кому следует обращатся поэтому вопросу? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то междугородний обмен должен производиться с разрешения местной администрации (отдела жилья) и оформляется через бюро обмена, которое должно быть в Вашем городе. С бюро обмена и следует начать процедуру (они предоставят бланки заявлений на обмен и подскажут каков порядок прохождения процедуры). Если же квартира приватизирована, то это делается через договор купли-продажи.