Дважды арестованные счета - можно ли так по закону?
• г. Самара
Может ли Банк по одному и тому же судебному приказу арестовать счета два раза? Первый раз банк арестовали счёт когда судом был вынесен приказ в 2018 году и в этом же году он был исполнен должником, задолженность была полностью погашена. Второй раз уже в 2022 года банк опять арестовывает счета по этому же приказу что и в 2018, но сумма долга уже другая. Правомерны ли действия банка?
Ответы на вопрос (2):
г. Евпатория
Действия банка не правомерны, т.к. судебный приказ в 2018 году был исполнен должником, задолженность была полностью погашена.
Спросить19.12.2022, 10:01,
г. Долгопрудный
По тексту - правомерны. Банку предъявлено в каждом случае действующее судебное решение - он его исполнять обязан.