Как взыскать алименты на себя с бывшего мужа, когда он не работает официально?

• г. Абакан

Могу ли взыскать алименты на себя с бывшего мужа, так как в декрете за прошлый период, со дня рождения детей, например? Детям нет ещё 3 года. Бывший муж официально не работает. Алименты на детей присылает через свою маму.

Ответы на вопрос (2):

С момента подачи иска в суд сможете взыскать.

Да, Ольга, вправе взыскать с момента подачи. Теперь Ваш вопрос понятен.