Проблема с уникальным замком на подъездной двери новой квартиры - что сделать?

• г. Ижевск

Купили квартиру. Старые хозяева не предупредили, что на подъездной двери уникальный замок, и у них от него только 1 ключ. Такой ключ не могут изготовить ни в одной мастерской города-ручная работа, за которую никто не берется. Что делать? Соседи не соглашаются на домофон, а у нас семья, как входить с одним ключом? Обращалась в жку-говорят убеждайте соседей. Мне за свой счет ставить домофон на весь подъезд?

Ответы на вопрос (2):

Проводите общее собрание собственников МКД, собирайте 2/3 по поставленному вопросу "за", ставьте домофон или то о чем приняли решение.

Без согласия соседей ничего сделать невозможно.