Задержана за распитие шампанского на улице - что ждет нарушителя закона?

• г. Симферополь

Шла по пустой улице, около 22 часов вечера, и несла открытую бутылку шампанского, остановился потруль, и забрал меня в отделение, для составления протокола, за распитие спиртных напитков в общественном месте, могул ли они на оштрафовать,

Ответы на вопрос (2):

Если не писали а просто несли то не могут.

Могут оштрафовать. Либо по ст. 20.20 либо по ст. 20.21 КоАП РФ. Штраф от 500 до 1500 руб. Факт распития считается установленным с момента открытия тары.