Развод и долги - Можно ли делить на двоих?

• г. Барнаул

Такая ситуация.

Муж, сидел, помогала как могла,. Как вышел, я по уши в долгах. Мне ни чем ни помогал, я залазили все дальше, пыталась платить, перехватывала на работе. Потом просто нечем было вкладывать. Все честно рассказала работодателю, составили договор по которому я каждый месяц вношу деньги.

Муж хочет развестись, говорит моего, нет ни чего, т.к.,все покупал он,в кредит или за наличку.

У меня вопрос, а можно мой долг разделить на двоих.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Да, долги можно разделить, как и имущество совместно нажитое поровну между Вами (ст. 35-38 СК РФ).

Да, можно разделить.

Подавайте иск в суд.

В судебном порядке можно разделить долги.

Все имущество и долги приобретённые в браке, после расторжения делятся пополам. Через суд сможете признать долг общим. Главное доказать, что деньги были получены на общие семейные нужды.

Здравствуйте. Конечно все Ваше имущество и долги можно разделить напополам.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Долги Вы можете разделить, полученные в период брака, только при этом вам придётся доказать что деньги были потрачены на общие нужды, а это покупки на которые остались чеки, переводы, например.

Теперь вы тоже в числе тех которые должны понимать, что жулик есть жулик и не стоит связывать с ним свою жизнь. Это статистика и она однозначная.