Как решить проблему с общей трубой холодной воды в квартире при отсутствии хозяина?

• г. Оренбург

В моей квартире труба с холодной водой на две квартиры: моя и соседняя. Когда я уезжаю из дома, то кран перекрываю. Таким образом, лишая соседей холодной воды. Они, естественно, недовольны. Но я боюсь оставлять не перекрытый кран, во избежании аварийной ситуации. Я часто в командировках. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Поставьте разделительный кран.

Вы незаконные действия производите. Делайте разводку. Кран устанавливайте и перекрывайте его.