Нарушение закона или забота о детях - неоткрытая дверь при не трезвом состоянии?

• г. Хабаровск

Если я находился в не трезвом состоянии при этом находился дома спал жена не смогла разбудить и не открыла дверь органам проверяющим по причине того что дома маленькие дети чтоб их не разбудить евляется ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Да, это нарушение. Вас привлекут к административной ответственности.