Можно ли использовать кадры из фильма Кавказская пленница в своих видеороликах - правовой аспект

• г. Москва

Если я хочу смонтировать ролик и в нем несколько кадров из фильма Кавказская пленница, нарушает ли это авторское право? Принят ли закон о общественном достоянии советских фильмов.

Ответы на вопрос (1):

Вправе использовать "отрывки" из данного фильма, однако нужно указать, что при подготовке ролика использованы кадры из фильма "Кавказская пленница".