Влияет ли украинское законодательство на дела о разделе имущества в Крыму до 2014 года?

• г. Симферополь

Влияет ли украинское законодательство до 2014 года в Крыму, при рассмотрении в суде дел на раздел имущества?

Если квартира проживали без росписи за два года до покупки жилья, а делят сейчас, ото квартира оформлена на одного собственника.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 25.12.2018) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым и города Севастополя

На территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие гражданское состояние, образование, право собственности, право пользования, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных видов социальных выплат, право на получение медицинской помощи, а также таможенные и разрешительные документы (лицензии, кроме лицензий на осуществление банковских операций и лицензий (разрешений) на осуществление деятельности некредитных финансовых организаций), выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не предусмотрено статьей 12.2 настоящего Федерального конституционного закона, а также если иное не вытекает из самих документов или существа отношения.

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена по договору купли продажи до 18 марта 2014 года и в то время, когда мужчина и женщина проживали одной семьёй без регистрации брака, то да по иску одного из сожителей квартира может быть признана общим имуществом.

Из вашего вопроса не понятно, когда приобретена квартира, мало информации. Формулируйте вопрос более чётко с конкретикой. На общий вопрос ответила коллега - Заливина И.А.