Как украинское законодательство влияет на право матери посещать совместного ребенка с отцом?

• г. Махачкала

У нас сын совместный с мужем ребенок родился в украине, при рождении мужа забрали документы я делала и сделала ребенка на свою фамилию и фамилия отца у него моя же но у мужа другая фамилия, у нас есть загс. Я смогу с этим ребенком зайти на длительную свиданку?

Ответы на вопрос (5):

С детьми не пускают в ИК.

Допускаются, я была там с детьми, он уже осужденным и имеет право на длительные свидания с родственниками.

У меня другой вопрос, если в графе фамилия отца указана моя фамилия, и у нас есть загс то допустят ли нашего сына на свидание?

Здравствуйте, Саида.

В Украине нужно получить Витяг о рождении ребенка, если мужчина признавал отцовство, то будет указан отцом ребенка, если запись сделана по ст.135 СК Украины, то вы являетесь одинокой матерью.

Витяг о рождении ребенка можно получить через представителя, дистанционно, оригинал документа предоставить Вам в сканах или отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я уже в загс сходила и к юристу мне помогли решить проблему 💐