Отказ в выдаче механической коляски - Имеют ли люди с ампутацией право на приспособления для передвижения?

• г. Тула

Имею ли я право получить коляску механическим приводом? У меня ампутирована нижняя конечность. В МСЭ отказали мне в выдаче коляски подобного типа, мотивируя отказ отсутствием у меня повреждения верхних конечностей.

Ответы на вопрос (2):

Никто вам её не выдаст, делайте протез, а не коляску просите.

Здравствуйте.

Вам полагаются средства реабилитации, указанные в Вашей ИПР. Насколько у Вас ампутирована нижняя конечность? Вам, скорее всего, полагается протез и трость, смотрите карту реабилитации.

С уважением.