Человек обвиняется по статье 228.1 - предоставление документов в качестве надежды на смягчение приговора

• г. Владимир

Человек обвиняется по статье 228.1.

Имеет маленькую дочь, с женой в разводе. Алименты платил годом ранее в полном объёме, в нынешнем году имел затруднения. Для суда как надежда на смягчение приговора хочу предоставить документы: свидетельство о рождении дочери и квитанции об оплате алиментов за прошлый год. Нужны оригиналы или заверенные копии? Нужна ли характеристика от жены?

Насколько вероятно отклонение судом этих данных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Если уже идет стадия судебного разбирательства, то документы должны быть представлены суду в копиях, с приложением оригиналов. Суд сличит копии с оригиналами и вернет оригиналы подсудимому.

Бывшую жену можно допросить в суде в качестве свидетеля характеризующего личность подсудимого.