Как поступить на СПО в военный вуз после проблем со здоровьем и судимости?
199₽ VIP

• г. Пенза

Хочу поступить на среднее профессиональное образование в военный вуз, на прапорщика.

Учился в военном институте с 16 до 18 лет, окончил два курса, затем был отчислен по своему желанию в связи с проблемами со здоровьем. После отчисления уже, был осужден к лишению свободы на 3 года по особо тяжкой статье. На СПО или в школу прапорщиков согласно действующему законодательству можно поступать до 30 лет.

Скажите, пожалуйста, как поступить в соответствии с законом?

Необходимо досрочно погасить судимость, и тогда не будет проблем? Есть ли какие-то возможности решить данную проблему?

Ответы на вопрос (3):

Направьте ходатайство в суд когда срочном погашении судимости.